Produkte

201 Produkte

Falstaff Magazin Dezember 2025 - Zeit für Genuss - Zur Ruhe kommen, gemeinsam feiern.
Regulärer Preis €12,50 Sale-Preis€13,90
Falstaff Magazin Zeit für Genuss - Dezember 2025
-10%
4er Set fruchtige Essige von Kivotos - Orange, Granatapfel, Mango und Pfirsich
Balsamico mit Granatapfel 250 g – aromatischer Balsamico-Essig mit fruchtiger Granatapfel-Note, ideal für mediterrane Salate und Dressings.
Regulärer Preis €49,90 Sale-Preis€59,60 Stückpreis€49,90 / l
Fruchtiges Balsamico Set aus Kreta – 4 × 250 ml
Ausverkauft -16%
Dermitzakis hausgemachte Lachanodolmades, 270 g – griechische Kohlrouladen mit würziger Reisfüllung, traditionell und frisch zubereitet
Regulärer Preis €8,90 Stückpreis€27,81 / kg
Gefüllte Weißkohlblätter Lachanodolmades
Ausverkauft
Hausgemachte gefüllte Zucchiniblüte in Brühe
Vegan gefüllte Zucchiniblüten ein Klassiker auf Kreta in Deutschland eine seltene Spezialität, erhältlich bei KRETA natürlich
Regulärer Preis €9,90 Stückpreis€30,94 / kg
Gefüllte Zucchiniblüten
Ausverkauft
Gemischte grüne und schwarze Oliven - handverlesene kretische Oliven in Premiumqualität, aromatisch für Salate, Mezze und als Snack
Mood gemischte grüne und schwarze Oliven
Regulärer PreisRabatt ab €5,90 Stückpreis€29,50 / kg
Gemischte grüne und schwarze Oliven
Bis zu -5%
Cretan Anthos Gemischte Oliven mit Greek Salad Marinade 220 g – vielfältige mediterrane Oliven in würziger Marinade, perfekt für griechische Salate und Feinschmecker.
Mood gemischte Oliven mit Greek Salad Marinade
Regulärer PreisRabatt ab €5,90 Stückpreis€26,82 / kg
Gemischte Oliven mit Greek Salad Marinade
Bis zu -5%
Cretan Anthos Gemischte Oliven mit mediterraner Marinade 220 g – aromatische Auswahl mediterraner Oliven in würziger Marinade, ideal für Salate und Feinschmecker.
Mood gemischte Oliven mit mediterraner Marinade
Regulärer PreisRabatt ab €5,90 Stückpreis€26,82 / kg
Gemischte Oliven mit Mediterraner Marinade
-5%
Kabrianis Family gemischte Olivenpaste mit Feta, 200 g – cremig-würziger Aufstrich aus sonnengereiften Oliven und feinem griechischem Feta
Regulärer Preis €7,90 Stückpreis€39,50 / kg
Gemischte Olivenpaste mit Feta
Fanourakis Bakery Gersten Paximadi 400 g – traditioneller kretischer Zwieback aus Vollkorngerstenmehl, zweifach gebacken für extra Knusprigkeit, ideal als Snack oder zu Salaten und Dips.
Fanourakis Bakery Gersten Paximadi 400 g – traditioneller kretischer Zwieback aus Vollkorngerstenmehl, zweifach gebacken für extra Knusprigkeit, ideal als Snack oder zu Salaten und Dips.
Regulärer Preis €7,90 Stückpreis€19,75 / kg
Gersten Paximadi
Ausverkauft
Fanourakis Bakery Gersten-Paximadi Mini Rolls (400 g) – knusprige kretische Gerstenzwieback-Stücke, ideal als traditionelle mediterrane Beilage oder Snack.
Dakos Rezept – erste Seite mit Zutatenliste und Einführung zur traditionellen kretischen Vorspeise mit Tomaten, Feta und Olivenöl.
Regulärer Preis €7,90 Stückpreis€19,75 / kg
Gersten Paximadi Mini Rolls
Kabrianis Family Gewürzmischung für BBQ 40 g – würzige mediterrane Gewürzmischung, ideal zum Verfeinern von gegrillten Speisen und Barbecue.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€112,50 / kg
Gewürzmischung für BBQ
Kabrianis Family Gewürzmischung für Feta 35 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, perfekt zum Verfeinern von Feta-Käse und Salaten.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€112,50 / kg
Gewürzmischung für Feta
Kurtes Gewürzmischung für Fisch, 40 g – mediterrane Kräutermischung mit fein abgestimmten Gewürzen für perfekten Fischgenuss
Regulärer Preis €3,95 Stückpreis€98,75 / kg
Gewürzmischung für Fisch
Kabrianis Family Gewürzmischung für Fisch Kabrianis 40 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, ideal zum Verfeinern von Fischgerichten und Meeresfrüchten.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€112,50 / kg
Gewürzmischung für Fisch - Kabrianis
Kurtes Gewürzmischung für Fleisch, 40 g – aromatische mediterrane Würzmischung für saftige Fleischgerichte und intensiven Geschmack
Regulärer Preis €3,95 Stückpreis€98,75 / kg
Gewürzmischung für Fleisch
Kabrianis Family Gewürzmischung für Fleischbällchen 40 g – würzige mediterrane Gewürzmischung, ideal zum Verfeinern von Fleischbällchen und herzhaften Gerichten.
Regulärer Preis €3,00 Sale-Preis€4,50 Stückpreis€75,00 / kg
Gewürzmischung für Fleischbällchen
-33%
Kurtes Gewürzmischung für Huhn, 40 g – fein abgestimmte mediterrane Kräuter und Gewürze für zartes, aromatisches Geflügel
Regulärer Preis €3,95 Stückpreis€98,75 / kg
Gewürzmischung für Huhn
Gewürzmischung für Kartoffeln mit Oregano, Senfmehl, Salz, Basilikum, Paprika, schwarzem Pfeffer, Koriander und Thymian
Regulärer Preis €3,95 Stückpreis€98,75 / kg
Gewürzmischung für Kartoffeln
Ausverkauft
Kabrianis Family Gewürzmischung für Moussaka Kabrianis 40 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, ideal zur Zubereitung des traditionellen griechischen Moussaka.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€112,50 / kg
Gewürzmischung für Moussaka - Kabrianis
Kabrianis Family Gewürzmischung für Salat Kabrianis 35 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, ideal zum Verfeinern von frischen Salaten.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€128,57 / kg
Gewürzmischung für Salat - Kabrianis
Gewürzmischung für Souvlaki und Gyros in der edlen Faltschachtel
Kabrianis Family Gewürzmischung für Souvlaki und Gyros 40 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, perfekt zum Würzen von Souvlaki und Gyros.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€112,50 / kg
Gewürzmischung für Souvlaki und Gyros
Kabrianis Family Gewürzmischung für Spaghetti Kabrianis 40 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, ideal zum Verfeinern von Spaghetti und Pasta-Gerichten.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€112,50 / kg
Gewürzmischung für Spaghetti - Kabrianis
Kabrianis Family Gewürzmischung für Stifado Kabrianis 40 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, ideal zur Zubereitung des traditionellen griechischen Stifado-Eintopfs.
Regulärer Preis €4,50 Stückpreis€112,50 / kg
Gewürzmischung für Stifado - Kabrianis
Kabrianis Family Gewürzmischung für Tsatsiki Kabrianis 80 g – aromatische mediterrane Gewürzmischung, ideal zur Zubereitung von authentischem Tsatsiki.
„Rezeptkarte Tsatsiki – traditionelle griechische Anleitung für cremigen Joghurtdip mit Gurke, Knoblauch und frischen Kräutern.
Regulärer Preis €5,90 Stückpreis€73,75 / kg
Gewürzmischung für Tsatsiki (Kabrianis)